Пятница, 26.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Одесский юридический лицей

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2016 » Апрель » 13 » «Квест-2016»
11:50
«Квест-2016»

Команда Одесского юридического лицея 8 апреля 2016 г. приняла участие в спортивно-интеллектуальной городской игре познавательного характера - «Квест-2016» (Quest, от англ. поиск приключений)!


Основной целью военно-исторического квеста, приуроченного к празднованию «Дня освобождения Одессы» было ознакомление молодежи нашего города с историческими фактами, связанными с героическими событиями освобождения города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Как же всё проходило? 
Команда полевых игроков была сформирована из 10 учеников лицея: Байбары Константина, Гасанова Тимура, Гринишиной Дарьи, Гуцул Игоря, Магазинюка Александра, Михалёвой Валерии, Павел Екатерины, Павлишена Алексея, самых юных учеников лицея – учеников 1-го курса Михайленко Дмитрия и Гуцана Владислава. Запасной игрок: Марцевой Андрей. 
Сбор участников состоялся на «Аллее славы» (ЦПКиО им.Тараса Шевченко). Затем было торжественое возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.


На старте все команды получили конверт с интересными, но довольно сложными заданиями. По условиям квеста необходимо было выполнить максимально возможное количество заданий,уложившись в контрольное время (6 часов). 
Основными задачами было, во-первых, догадаться, о каком месте (памятнике, доме, улице, мемориальной табличке или другом объекте) идет речь; во-вторых, прибыть на это место в полном составе полевых игроков и сделать фотофиксацию всей команды на фоне это объекта (памятника, таблички и т.д.) и, наконец, в-третьих, выполнить дополнительное задание, указанное в тексте или предложенное судьей на промежуточных этапах квеста.
Маршрут квеста был ограничен рамками Приморского района города Одессы, а он не такой маленький. Были и ограничения в игре – запрещено пользоваться при передвижении по городу личными транспортными средствами.
Условия успешного прохождения игры: 
маршрут необходимо пройти только пешком, допустимым является использование при необходимости общественного городского транспорта. 
разрешено использование интернет-ресурсов и любых других источников информации (звонить знакомым, спрашивать прохожих, заходить в музеи и уточнять у специалистов и др.).
Модераторы игры - Филатова Н. В., Большая Н. В. 
Наша команда в этом году не стала призёром, но зато ребята с неподдельным азартом и удовольствием решали непростые конкурсные задания, искали необходимые объекты, фотографировались и пришли вовремя к финишу.


Мы все решили, что обязательно будем участвовать в Квесте-2017, учтя все огрехи нынешней игры. И обязательно победим!!!!

Просмотров: 512 | Добавил: Clicker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
Поиск
Это интересно....
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024