Суббота, 27.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Одесский юридический лицей

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2013 » Июнь » 15 » Состоялся выпуск кадетов МПА
10:38
Состоялся выпуск кадетов МПА

Состоялся выпуск молодых кадров в Одесском училище профессиональной подготовки работников милиции

В Одесском училище профессиональной подготовки работников милиции состоялся выпуск двух взводов курсантов - работников милиции младшего начальствующего состава, которые учились по программе инспекторов патрульной службы. Во время присяги, вместе с ними в строю стояли их младшие последователи - слушатели добровольного молодежного подразделения «Молодежная полицейская академия», созданного в 2001 году по инициативе Главного управления МВД Украины в Одесской области и администрации Одесского юридического лицея.

В состав подразделения привлекаются ученики Одесского юридического лицея, дети из семей работников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, многодетных семей работников милиции, воспитанники Фонтанского учебно-воспитательного реабилитационного комплекса, Андреево-Ивановской школы-интерната и другие желающие.

Одной из форм работы «Молодежной полицейской академии» является двухнедельные летние учебные сборы на базе Одесского училища профессиональной подготовки работников милиции. С целью внедрения новых форм юридического закаливания молодежи, укрепление правовой и общественного сознания несовершеннолетних, в течение двух недель слушатели МПА находились в одном строю с курсантами училища, жили на территории училища, где им были созданы надлежащие условия для проживания и обучения.

Юные правоведы, которые ориентированы в будущем работать в правоохранительных органах, овладели специальной учебной программой, которая включала в себя правовые основы функционирования органов внутренних дел, тактико-специальную подготовку, приемы рукопашного боя, физическую и огневую подготовку и т.д. Все это дало положительные результаты.

После принятия присяги к курсантам училища и слушателей МПА с поздравлениями обратился начальник ГУМВД Украины в Одесской области Сергей Резников:

- Уважаемые коллеги, поздравляю вас с принятием присяги на верность народу Украины! Вы выбрали нелегкую профессию, но это компенсируется пониманием того, что вы будете выполнять важные и необходимые задачи: защищать наших граждан от преступников, охранять покой на улицах городов и сел, заботиться о безопасности людей. Такие понятия, как доблесть, верность, отвага должны быть для вас не просто словами, а жизненным кредо. Желаю вам здоровья, удачи и терпения, которые так необходимы всем тем, кто несет службу на благо безопасности государства.

Присутствующий на торжествах Народный депутат Украины Геннадий Труханов поблагодарил курсантам и преподавателям училища за активную работу, проводимую ими во время ликвидации стихийного бедствия в городе Одессе 31.05.2013, вручил им благодарности и ценный подарок училищу - три плазменных телевизора.

Поздравления и подарки выпускники училища получили и от ректора Одесского государственного университета внутренних дел Украины Анатолия Волощука. А директор юридического лицея Александр Шиян поблагодарил руководство и работников училища профессиональной подготовки работников милиции за внимательное и бережное отношение к ученикам его лицея - воспитанникам молодежного подразделения «Молодежная полицейская академия». Забегая вперед, он сообщил, что добровольное молодежное подразделение «Молодежная полицейская академия» в дальнейшем планируется трансформировать в отдельное учебное заведение, на базе которого будет проводиться профессиональное обучение и отбор учащихся средних школ в учреждения, которые готовят сотрудников милиции.

Приятной неожиданностью для взрослых стало показательное 20-минутное выступление юных правоохранителей под условным названием «Прекращение групповых нарушений общественного порядка». Одетые в каски со щитами дети, разыграли спектакль, во время которого показали навыки пресечения массовых беспорядков со стороны футбольных фанатов.

Красивым финалом праздника стало выступление ансамбля УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль».

Последний марш курсантов по плацу традиционно закончился «монетным дождем», а юные слушатели «Молодежной полицейской академии» выпустили в небо воздушные шары, символизирующие по цвету флаг Украины, передает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Просмотров: 630 | Добавил: Clicker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
Поиск
Это интересно....
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024