Пятница, 26.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Одесский юридический лицей

Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » В гостях у Общеобразовательной школы №6 города Ильечевска
10:48
В гостях у Общеобразовательной школы №6 города Ильечевска
                                   
 Юные кадеты Одесского юридического лицея посетили Ильичевскую школу  общеобразовательную школу № 6 в г. Ильичевске 18 декабря по приглашению Ильичевского городского отдела милиции посетили необычные гости – кадеты Одесского юридического лицея.

       Будущие правоведы провели в школе несколько часов, в течение которых активно пообщались с учениками, провели соревнования по настольному теннису, брейн-ринг и викторины.

     Старшеклассники Ильичевской школы №6 с большим интересом отнеслись к визиту юных милиционеров из Одессы. Гости приехали в Ильичевск в рамках проекта «Молодежная полицейская академия», созданного по инициативе Главного управления МВД Украины в Одесской области на базе Одесского юридического лицея. С 2001 года в рамках проекта ребята, которые выбрали профессии, связанные с юриспруденцией, углубленно изучают юридические науки, тактическую подготовку, приемы рукопашного боя, огневую подготовку и закаляются физически.


          

      Директор Одесского юридического лицея Александр Шиян рассказал о том, что целью визита кадетов в Ильичевск является, прежде всего, профориентация школьников, так как в живом общении со сверстниками будущие абитуриенты могут увереннее определиться, привлекает ли их профессия правоохранителя. Также такое знакомство повышает уровень доверия к правоохранительным органам и престижность профессии. Обучение в лицее дает хорошие перспективы трудоустройства или продолжения образования.

             Кадеты поделились со школьниками своими впечатлениями от учебы, продемонстрировали высокий уровень физической подготовки в спортивных соревнованиях. Воспитанники Юридического лицея высоко оценивают свое учебное заведение и уверенно рекомендуют школьникам обучение в нем.

        Директор ильичевской общеобразовательной школы №6 Татьяна Колодынская уверена в том, что такое сотрудничество школы с Юридическим лицеем принесет обоюдную пользу. Уже запланирован ответный визит школьников в лицей.

         Начать обучение в Юридическом лицее можно в классах домилицейской подготовки, которые действуют с 2007 года. Пройдя программу с 8 по 11 класс, кадеты получают не только обычный аттестат о среднем образовании, но уже и солидный объем знаний и умений по избранной профессии. После окончания лицея большинство выпускников поступают в юридические ВУЗы.

        Старшеклассники ильичевской школы хорошо осознают значение правовых знаний и заинтересованы возможностью их получить. После знакомства с лицеистами многие школьники по-новому посмотрели на профессию правоохранителя.

        На встрече был также представлен региональный проект «Молодежная полицейская академия».

        Начальник криминальной милиции по делам детей Ильичевского городского отдела милиции Лидия Цвяткова отметила, что особенностью сегодняшней встречи является высокий интерес, проявленный школьниками к профессии правоохранителя и их желание продолжить сотрудничество. Опыт таких встреч будет обязательно продолен и в других школах г. Ильичевска.


Источник: Одессит


Просмотров: 663 | Добавил: Clicker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогноз погоды
Поиск
Это интересно....
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024